Красногорск: пожилой женщине удалили гигантскую опухоль

Врачи Красногорской больницы №1 удалили пожилой пациентке гигантскую опухоль яичника, доброкачественное образование выросло до 25х25 см. Об этом сообщили в Минздраве региона.

В Красногорскую городскую больницу №1 поступила 76-летняя женщина с тянущими болями внизу живота. Горожанка давно не интересовалась состоянием своего здоровья. Ей провели компьютерную томографию, которая показала – причиной недомогания стала гигантская опухоль левого яичника – 25 на 25 см.

«Судя по размеру опухоли, она росла в яичнике порядка 15 лет, и начала беспокоить пациентку, когда произошел перекрут ножки новообразования на 180 градусов. Такое состояние опасно тем, что ухудшается кровоснабжение органа и могут развиться некроз и перитонит. Пациентке была проведена операция по удалению опухоли», – рассказал заведующий гинекологическим отделением Красногорской городской больницы №1 Александр Ли.

По словам медиков, операция прошла успешно. Состояние пациентки оценивают как удовлетворительное, она готовится к выписке домой. Новообразование оказалось доброкачественным.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня