Красногорск: полицейские нашли наркотики в отпаривателях

Килограмм героина хранил в съемной квартире в поселке Нахабино 39-летний приезжий из Средней Азии. О складе стало известно полиции, и сотрудники наведались к гостю округа.

«В ходе осмотра арендуемой злоумышленником квартиры, расположенной  в п. Нахабино, полицейскими обнаружены и изъяты 7 свертков с порошкообразным веществом, которые были спрятаны внутри двух устройств для отпаривания одежды», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что по результатам химического исследования установлено, что содержимое 5 свертков является наркотическим средством – героином, общим весом более килограмма. Оставшиеся два свертка, весом около 500 граммов, направлены на экспертизу.

На сайте областного главка МВД сообщили: задержанный пояснил, что занимался расфасовкой и сбытом наркотических средств путем закладок на территории нескольких городов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

«Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», –  отметила Татьяна Петрова.

Героин – сильнодействующий наркотик, вызывающий устойчивую физиологическую и психологическую зависимость.  Передозировка вещества может привести к смерти, а длительное употребление подрывает иммунитет и провоцирует множество заболеваний.

На фото: скриншот с видео с сайта ГУ МВД России по МО.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня