Красногорск. Площадь ярмарке не место. Прямая речь

Жители Павшинской поймы практический точно повторили библейский сюжет, изгнав торгующих пусть не из храма, но с прихрамовой площади.
В понедельник на набережной реки Москвы возле Никольской церкви развернулась ярмарка, громко названная гастрономическим фестивалем «Красногорская трапеза». Десятки производителей из разных регионов страны привезли различные вкусности. Местные жители не очень обрадовались такому соседству: по мнению многих, ярмарка испортила вид площади.

«Жаль, что на такой красивой площади устроили ярмарку. Надеюсь, что это всего на неделю», – написал один из жителей в инстаграм-паблике микрорайона.

«ужасная идея,и так статуя с храмом не вписывается,а тут ещё и ярмарка…», – поддержал второй.

«Рынок нам не нужен», – категорично заявил третий.

«Все парковки возле домов заняты машинами торговцев, площадь вся в мусорках и уже грязная! Превратили все в помойку», – перечислил причины недовольства четвертый.

В общем, поймовчане свое возмущение выразили и в соцсетях, и на «Доброделе». Как результат – ярмарка вдруг стала «передвижной», и с завтрашнего дня переезжает на новое место.

«По многочисленным просьбам жителей центральной части Красногорска фестиваль продолжится на площадке по адресу ул. Ленина, 38Б в микрорайоне Чернево-2», – говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.
При этом отмечается, что за два дня работы посетители фестиваля в Павшинской пойме приобрели в общей сложности более тонны фермерской и монастырской продукции.

Хорошо, когда недовольство жителей одной части округа удачно совпадают с пожеланиями горожан другой его части!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня