Красногорск: отопление напрямую

Если в Щелкове люди, уставшие от отсутствия горячей воды и отопления, бросаются под колеса автомобилей представителей УК, чтобы высказать наконец все, что наболело, то в Красногорске горожанам горячую воду не жалеют и льют без счета, прямо с потолка. Но и тут потребители чем-то недовольны.
В доме №3 на Волоколамском шоссе идет капремонт крыши. Ну да, лето скоротечно, а бюджет сам себя не освоит. Мало того, что активная фаза работ пришлась на «мокрую» пору. По словам жителей, ремонтники что-то немного перепутали в системе отопления. И горячая вода, вместо того, чтобы побежать по трубам в батареи, хлынула на перекрытия.
«<…> в квартире обвалился потолок, обои и пол вздулись и пришли в негодность, три дня потребовалось, чтобы просто избавится от грязи с помощью клининговой службы. Вся техника и мебель пролиты насквозь, проводка залита, поэтому не было электричества, жить в таких условия не представляется возможным. Помимо всего прочего рабочие засорили дымоходы и в квартире не работает газовая колонка», – делится впечатлениями житель дома. Он отметил, что совсем недавно сделал в квартире ремонт.
Сначала ООО «Стиль-1», выполняющее работы по капремонту, шло на контакт и обещало возместить убытки. Но затем представитель компании начал сбрасывать вызовы и игнорировать сообщения пострадавшего жителя.
«В соответствии со ст. 190 Жилищного кодекса Российской Федерации оплата выполненных работ подрядной организации будет осуществляться только после устранения подрядной организацией всех недостатков, допущенных при проведении работ, а также урегулирования вопроса возмещения собственникам (нанимателям) помещений причиненного ущерба и подписания соответствующего акта приемочной комиссией», – озвучили позицию по этому поводу в Фонде капитального ремонта.
А в оппозиционных администрации округа телеграм-пабликах сообщают, что одного из руководителей подрядной организации, того самого, который перестал выходить на связь, задержали правоохранители.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня