Красногорск: особый взгляд на безопасность

Жители Красногорска давно просили у властей обезопасить переход через железнодорожные пути районе Южного. По мнению горожан, если здесь невозможно установить светофор, то решением может стать, например, подземный или надземный переход.

У властей на вопрос безопасности свой, особый, взгляд. По их мнению, лучшее решение – переход вовсе запретить. То, что все другие пути предполагают немалый крюк для пешеходов, власти, естественно, не волнует.

Так как установленное ограждение вольнолюбивых красногорцев не останавливает – его попросту срезают – нарушителей решили штрафовать.

«В Красногорске между станциями МЦД Павшино и Красногорская установили камеру с распознаванием лиц, фиксирующую нарушения правил перехода через ж/д пути. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, камеру установили рядом с участком, где пешеходы частого выламывают железные ограждения», – сообщили в региональном Минтрансе.

При этом, в ведомстве подсчитали, что ежедневно несанкционированным переходом пользуются более 500 человек.

«Почти за 4 года на данном участке погибло 6 человек», – гласит еще одна статистика.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня