Красногорск: назначаем виноватого

минжкхмо

Как-то так повелось в нашем обществе, что граждане склонны моментально находить оправдание насилию. Муж бьет? Значит, есть за что. Сказала может что-то не так, посмотрела неласково или и вовсе щи недосолила. Изнасиловали? Сама, дура, виновата – юбку короткую носила или красилась вызывающе, а может с работы или учебы поздно возвращалась. Кошелек украли? Так следить за вещами нужно, а не клювом щелкать. И так во всем.

Житель микрорайона СГШ в соцсетях рассказал, что его машину облили кислотой. Естественно, краска испорчена. Мужчина ищет, не видел ли кто-то, как это произошло.

Но комментарии оказались о другом. Народ обсудил, что же такое СГШ. Выяснили, что сухая гипсовая штукатурка. Поговорили, нормально ли живется в старом районе.

И ожидаемо многие комментарии были из разряда: «Небось через опу поставил свое корыто, вот и прилетело» и «Просто так, такое не сделали бы» (орфография и пунктуация авторские – прим. Ред.).

Правда, нашелся свидетель, который уверил, что машина стояла нормально и никому не мешала.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня