Красногорск: надзор за чистотой реки

В Красногорске выявили бесхозную канализационно-насосную станцию в деревне Тимошкино, с которой неочищенные стоки сбрасываются в реку Истру. Ранее о нарушении в Минэкологии региона сообщил руководитель одной из местных компаний.
«В ходе надзорного мероприятия факты подтвердились. Вблизи деревни выявлена КНС, расположенная на коллекторе инженерных сетей, на почве и снежном покрове наблюдаются следы сброса сточных вод. Сведения о собственнике и эксплуатирующей КНС организации отсутствуют», – сообщил министр экологии и природопользования Подмосковья Тихон Фирсов.
Администрации округа предъявили предостережение с требованием о ликвидации источника незаконного сброса. Исполнение предостережения остается на контроле Минэкологии.
«Тихон Фирсов также напомнил, что за последнее время это второе нарушение в Красногорске, связанное с загрязнением водных объектов. Ранее аналогичное предостережение было направлено после обнаружения незаконного водосброса в реку Липку в районе поселка Ленинский», – сообщили в ведлмстве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня