Красногорск: могут ли жителям перекрыть канализацию и отключить свет?

минжкхмо

Жители Красногорска обеспокоены – многие в минувшие выходные получили в почтовые ящики некие листовки с угрозами отключить свет и канализацию за долги за жилищно-коммунальные услуги, а на сами ящики оказались наклеены яркие стикеры с надписью «должник». В шапке листовки значится ООО УК «ЖКХ-Онлайн».
Граждане недоумевают – на каком основании УК будет ограничивать подачу ресурсов при долгах за содержание и текущий ремонт? Пока идет борьба двух управляющих компаний, многие не платят ни одной из них, ждут ясности, или перечисляют деньги по платежкам УК “ДЭЗ”, которая реально работает на их домах. В обоих случаях ресурсы оплачивают напрямую поставщикам.
Ситуацию прокомментировали в УК «ДЭЗ».
«ЖКХ-онлайн» не является поставщиком коммунальных услуг и не имеет никаких полномочий на отключение.
В настоящее время жители домов находятся на прямых договорах с РСО (Водоканал, Электросеть, Теплосеть). А это значит, что «ЖКХ-онлайн» в очередной раз врет, пытаясь заполучить деньги жителей шантажом и угрозами», – написали на сайте компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня