Красногорск – Митино: планируется дорога в четыре полосы

В обозримом будущем «Хабировский тракт» может утратить значение единственной запасной дороги, связывающей Красногорск и Москву. Антикоррупционную экспертизу в настоящий момент проходит «Документация по планировке территории для реконструкции улицы Народного Ополчения в городе Красногорск Московской области». Если всё сложится, как запланировано, то из Красногорска в Митино пройдет полноценная 4-полосная дорога.

Согласно проекту планировки территории, дорога начнётся на пересечении улиц Дубравной и Зенитчиков в Митино и закончится на пересечении Волоколамского шоссе и улицы Народного ополчения в Красногорске. Протяженность дороги – 2,6 км, в том числе один км предстоит построить. На участке нового строительства запланирован путепровод в месте с резким перепадом высот. На пересечении Речной и Народного ополчения планируют ввести круговое движение, а на улице Зенитчиков – организовать разворотные съезды и построить пешеходный переход.

Кроме того, в рамках проекта запланировано устройство дополнительных накопительных полос для левого поворота на примыкании существующей уличной сети к улице Народного Ополчения, устройство заездных карманов в местах расположения остановок общественного транспорта. Для безопасности пешего передвижения предусмотрено устройство тротуаров и пешеходных переходов.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня