Красногорск, Изумрудные холмы. Расследование взято на контроль

Расследование инцидента в Изумрудных холмах, когда от выброшенного из окна многоэтажки мусора пострадала маленькая девочка, взял на контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. На сайте СК сообщили, что руководитель ведомства поручил доложить о ходе расследования уголовных дел и доследственной проверки по ряду резонансных происшествий. Все они в последние дни активно обсуждались в СМИ.

Первым в материале указано: «Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка мусорным пакетом, выброшенным из окна дома, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ. Накануне в СМИ активно распространялась информация о том, что в городе Красногорске Московской области дети выбросили из окна дома пакет с мусором, который попал в голову находившейся на улице с родителями четырехлетней девочке. Отмечается, что в данном доме и ранее мусор выбрасывался из окна. Травмированный ребенок был доставлен в медицинское учреждение и прооперирован».
По последним данным, пострадавшая девочка находится в сознании.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня