Красногорск и память

минжкхмо

Многие улицы в Красногорске названы в честь земляков, оставивших след в истории округа – братьев Николая и Михаила Горожанкиных, городских активистов и организаторов спортивных соревнований, погибших в годы Великой Отечественной войны, бывшего директора КМЗ Вилора Трифонова, главного инженера предприятия Сергея Зверева, героя Советского Союза Павла Головкина и многих других.

А вот капитану полиции Сергею Жадобкину не повезло дважды. В 2014 году он погиб при исполнении служебного долга. В честь полицейского решили назвать улицу в ЖК «Опалиха О3». Вернее, даже не целую улицу, а выделить участок улицы Пришвина. Однако, жители инициативы не оценили. Видимо, фамилия писателя им показалась звучнее, чем сотрудника УМВД. Горожане даже запустили петицию, в которой указали на неудобства, которые испытывают от переименования. Дескать, оно сбивает нумерацию домов и вносит путаницу и неразбериху. Так что Пришвина решили не делить.

Теперь против того, чтобы жить на улице имени Жадобкина, выступают дольщики «Лесобережного». Чем им так не угодил капитан, не объясняют. Некоторые отмечают, что именно с новым ЖК погибший полицейский никак не был связан. Дескать, где он жил, там пусть и увековечивают память. Другие уверяют, что в «экогороде», коим позиционируется жилой комплекс-долгострой, стоит давать улицам нейтральные названия типа Зареречная, Лесная и тому подобные, чтобы хотя бы так поддержать концепцию «эко».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня