Красногорск и общественный транспорт. Прямая речь

Красногорск давно приобщился к пробкам и проблемами с парковкой, особенно в новых микрорайонах. Многие автомобилисты, может, и рады бы пересесть на общественный транспорт, но только отзывы постоянных пассажиров прозрачно намекают: торопиться не надо…
В телеграм-канале «Красногорск. Транспорт и дороги» в последние дни появилось особенно много сообщений о перебоях в работе маршруток и автобусов. Прошли праздники, и людям по-прежнему нужно ехать.

«Что вообще происходит с маршрутками на Пятницком шоссе в сторону д Сабурово? Маршруток 1212 стало намного меньше! Маршруты 32 вообще по воскресеньям не ходят, в другие дни с интервалом в 30 мин. Вы обещали что пустят новые комфортные автобусы по маршруту 1212. А по факту получается, что теперь вообще не влезть даже в эти раздолбанные старые!!! Можно как то с этим разобраться?», – возмутилась одна горожанка.

«Вчера вечером в 20.10 приехала единственная 570 переполненная м. Пятницкое шоссе в сторону области. Я и ещё несколько человек не влезли. И это с учётом, что многие на удаленке. На доброделе мне ответили, что увеличено количество маршруток до 12. Но мне кажется перевозчик выводит меньше маршруток. Проверьте, пожалуйста», – написал другой пользователь.

«Прошу ответить по маршрутке 1283к, которая должна была ходить из п.Новый в Строгино с апреля прошлого года! У нас много детей ходит в школы в Строгино,  много людей на работу туда ездят. Добираться очень тяжело своим ходом. Прошу ответьте,  пожалуйста,  будет этот маршрут у нас или нет? Его же согласовали и перевозчик прошёл конкурс… все суды выиграл,  почему не пускают маршрутку?», – поинтересовался третий.

В городских пабликах жители жалуются на работу 833 автобуса. Также нередко по утрам пропускает рейс автобус № 29, на котором жители деревень Нефедьево, Козино и Желябино, а также прилегающих СНТ добираются до станции Нахабино.

В телеграм-чате люди ответов не получили, так что придётся думать самим, где приятнее проводить время – или на остановке и в переполненном автобусе, или в пробке, но в своей машине…

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня