Красногорск и детский спорт. Через побои – к спортивным вершинам?

В красногорских соцсетях разместили видео тренировки по фигурному катанию. Многие знают, что путь в большой спорт обильно полит потом и слезами будущих чемпионов, и на видео – доказательство этого постулата. Женщина (по уверению автора видео – тренер) весьма жёстко прививает девочке любовь к катанию. За небольшой отрезок времени ребёнок получил коньком по ноге, несколько раз его дернули и даже прихватили за шею. Слёзы будущей чемпионки явно не трогали строгую наставницу.
По словам автора ролика, этот случай – далеко не единичный, и тренер избивает своих воспитанников систематически.

Мнения комментаторов, как водится, разделились. Кто-то уверен, что видео – фейк, и родители не позволили бы тренеру издеваться над ребёнком.
«На этих тренировках вокруг всегда куча родителей. Уж извините, сама там бываю. Стоят родители и смотрят. И тренер знает прекрасно, что там все просматривается. Дети разные и порой очень картинно реагируют. Может это тот самый случай», – предположила одна из участниц беседы.

«Приходили кататься на каток, тоже видели девочек в слезах. Вряд ли родители не в курсе, просто вот такое согласованное насилие над детьми, амбиции родителей , Искренне думают, что это норм..», – не согласна другая.

«Ее саму нужно за шкирку взять и пнуть коньком чтобы летела дальше чем видела!», – выразила негодование третья.

Видео заинтересовало правоохранителей. Следком организовал доследственную проверку.
«Следствием будет дана оценка услугам, оказываем в данном спортивном комплексе, будут опрошены сотрудники и истребованы соответствующие сертификаты, а также иные документы, позволяющие проводить тренеру занятия с детьми. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», – сообщили на сайте ГУ СК России по Московской области.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня