Красногорск и дарвинизм: индивиды желают на лёд. Прямая речь

минэнергомо

Свободный доступ? Нельзя! Туда, где потенциально опасно, – дважды нельзя, трижды нельзя! Сколько нужно, столько и нельзя! Напрасно, конечно, но повторим, из чистого альтруизма…

А всё потому, что в городских пабликах обсуждают сюжет из серии «Слабоумие и отвага». Некто решил проверить крепость льда на Москве-реке в районе Павшинской поймы, тем более что с новой набережной туда такой удобный спуск!

«Вообще это не правильно , что так открыто, хоть что то надо сделать . Ребёнок упал и все , счёт на секунды , пока мама отвернулась !!!!», – тут же представила одна из комментаторов.

«Тогда, дороги тоже нужно ликвидировать – отвернулась ребенок выбежал и под машину. они же дети все самоубийцы)», – развил тему другой участник диалога.

«Нужно поставить в таких местах таблички с сезонными ограничениями с указанием штрафа и начать реально взымать. Открытым сделали явно не для хождения по тонкому льду», – выдвинул предложение еще один горожанин.

«Так, так, так не надо тут ерунду разводить!!! Потрясающая набережная, где можно вечером посидеть у воды. Не надо никаких заборов», – испугалась ещё одна участница диспута. Она призвала не манипулировать детьми и, если уж за отпрысками невозможно уследить, выбирать для прогулок другие места.

«Подростки же и дети постарше, при желании, легко перелезут и через забор, он их не остановит. В коем-то веки сконструировали красивое современное место. Без постоянных заборов! Если кому-то не хватает головы на плечах, ограждение не спасет. Да и в конце концов там мелко и никто еще не утоп за всё время, что живу в пойме, а желающих было много», –заключила горожанка.

Так оно, иначе ли, но экстренные службы округа предупреждают, что выходить на лёд водоёмов ещё слишком рано. Толщина воды в её твёрдом состоянии не превышает 5 сантиметров, а местами – и одного, а относительно безопасным считается ледяной покров от 10 сантиметров… Купите линейку, господа! А вы, дамы, научитесь пользоваться линейкой…

А так-то, если совсем без намёка, то можно и книжки почитать. Например, «Естественный отбор. О себе и происхождении видов (сборник)». Автор – Чарльз Дарвин. Извините, если вы раньше не читали, это вам просто некогда было. Лёд же интереснее, он такой прикольный…

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня