Красногорск: грядет большое строительство

Группа компаний «Самолет» объявило о планах на строительство жилого квартала на 11 тысяч квартир в Красногорском округе.

«На территории площадью 68 га девелопер создаст жилой район более чем на 11 100 квартир общей площадью 455,6 тыс. кв. м с разнообразной коммерческой и социальной инфраструктурой, а также хвойным экопарком c амфитеатром, гамаками, зонами отдыха, спортивной и детскими площадками», – говорится в сообщении компании.

ЖК получит название «Квартал Сабурово». В рамках первой очереди в ближайшие два года планируют построить три девятиэтажных корпуса. Будущим жильцам обещают также 4 детсада, 2 школы, поликлинику, ФОК, ТРЦ, офисные здания и коммерческие помещения на первых этажах жилых домов.

По расчетам застройщика, в комплексе будет более 16 тыс. жителей, и почти половина из них, теоретически, сможет работать вблизи дома – прогнозируется создание около 8 тыс. рабочих мест.

Правда, красногорцы предполагают, что большинство рабочих мест – это дворники, уборщицы и продавцы. К тому же, возникает вопрос, как новые обитатели Сабурова будут выбираться из дома, к которому ведет уже сейчас перегруженная двухполосная дорога.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня