Красногорск, «Главкино». Пожар или пожар?

Одна из самых обсуждаемых тем в СМИ сегодня – пожар на киностудии «Главкино», расположенной на территории нашего округа. Это вам не история с похищением Марии Колесниковой. Она рвала свой паспорт в Беларуси, чтобы её не выпихнули в Украину, а Главкино — это здесь, у нас.

«04.11 09.09.2020 от очевидца (аноним) на пульт диспетчера ЦППС Красногорского МПСГ поступило сообщение о пожаре на территории кинотелевизионного комплекса «Главкино». На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-4 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по МО в 04.27 происходило горение деревянно-щитовых декораций на открытой площадке на площади 700 м2. В 04.36 объявлен ранг пожара «1-БИС». Площадь пожара 800 м2. В 05.32 локализация пожара на площади 800 м2. В 05.41 ликвидация открытого горения», – сообщили о происшествии на сайте областного главка МЧС.

По данным ведомства, во время пожара никто не пострадал.

Однако вскоре появилась новая информация. Со ссылкой на осведомленный источник ряд СМИ сообщил, что пожар был «игровым». Горели декорации – это часть процесса съемок художественного фильма. На площадке дежурили пожарные расчеты, и вообще все было заранее согласовано.

Из соцсетей, кстати, исчезли ролики участников съемок, по которым можно было судить, что что-то пошло не так. Так что истина где-то рядом. Это вам не арест Колесниковой, там истина уже за решёткой.

Фото: a24mag.ru

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня