Красногорск. Дороги, снег, опасность

В Красногорске очень легко предугадать дорожную ситуацию, поскольку между снегом и пробками всегда как-то сам собою возникает знак равенства.
Сегодняшний день не стал исключением. С утра на Волоколамском шоссе пробка в сторону столицы началась еще до въезда в город.

«От Нахабино до госпиталя 1.40», – поделился в соцсетях один из жителей.
Заметённые дороги вполне ожидаемо привели к ДТП. Так, несколько автомобилей днем столкнулись на Вокзальной улице, ведущей от станции «Нахабино» к Волоколамскому шоссе.

Впрочем, неспособность оперативно справиться с последствиями мощного снегопада – проблема не только Подмосковья, но и Москвы. В том же соседнем столичном микрорайоне Митино асфальт был покрыт сегодня заметным слоем снега. Ещё бы: сообщается, что за ночь в Московском регионе выпало до 35 сантиметров осадков.

Власти Москвы и Подмосковья рекомендовали жителям пересесть на общественный транспорт. Видимо, пандемия должна пугать меньше, чем приход традиционной, но уже непривычной русской снежной зимы? На самом деле, учитывать нужно всё.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня