Красногорск: дети, снег и обращения жителей

минжкхмо

В администрации Красногорска в понедельник состоялось очередное оперативное совещание. Из основного за неделю: жители оставили более 7,1 тысяч обращений в единую дежурную диспетчерскую службу округа, большинство – почти 3,2 тысячи – носили «информационно-справочный характер». На втором месте – скорая помощь, на ее долю приходится более 3,1 тысячи обращиений.

При этом, скорая выезжала к гражданам чуть более 2 тысяч раз. из них 417 вызовов – экстренные. По поводу ковида – 336. Скорая доставила в больницы 757 пациентов.

В перепрофилированных под лечение коронавирусной инфекции стационарах Красногорска в настоящий момент проходят лечение более 20 детей и порядка 140 взрослых.

В понедельник образовательные организации округа приступили к работе в штатоном режиме. Тем не менее, 72 класса и 4 детсадовских группы закрыты на карантик. Большинство – из-за ОРВИ, не связанной с COVID.

На прошлой неделе старшеклассники писали сочинение, которое является допуском к ЕГЭ. Явка – 1317 учеников из 1386. Те, кто пропустил одну из самых важных контрольных за школьную карьеру из-за болезни, смогут написать ее в дополнительные дни в феврале.

Одна из острых тем в Красногорске с началом календарной и климатической зимы – снег. В округе его метут более 800 дворников, в работе им помогают тракторы МТЗ.

Жителям округа этой зимой обещали 37 катков. Пока работают три с искусственным льдом. Естественный заливать планируют, когда столбик термометра уверенно опустится ниже минус пяти. Предполагается, что это произойдет к концу года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня