Красногорск: что у нас с коронавирусом?

В Красногорске за сутки положительные тесты на Covid-19 получили 94 горожанина. Это четвертое место в ковидном антирейтинге среди округов Подмосковье. На первом месте Балашиха, там 252 заболевших. Второе место у Королева – 189. Третью позицию делят Пушкинский и Люберцы – по 149.

Высокие показатели заболеваемости и у соседних Солнечногорска (76) и Одинцова (74). В Химках 51 новый пациент, в Истре – 25.

В народе вопрос номер одни – ждать ли нового всеобщего локдауна. Федеральные власти говорят, что в общероссийском масштабе ограничений вводить не будут. При этом регионы могут самостоятельно решать, какие меры для предотвращения роста заболеваемости принимать.

В Москве и Подмосковье локальные локдауны уже на пороге. Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соответствующее постановление.

С 28 октября по 7 ноября – пока определены эти даты, но понятно, что вполне вероятно их изменение – устанавливаются нерабочие дни, во время которых приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров и закусочных, кроме предприятий общепита, работающих на вынос и доставку.

Соответственно, все, кто собирался отметить Хеллоуин или 104-ю годовщину Великой Октябрьской революции, в приятном атмосферном месте, должны оперативно изменить планы.

С шоппингом также возникнет напряженка. В прежнем режиме смогут работать только продуктовые магазины, аптеки, а также магазины дистанционной торговли, в том числе и с доставкой.

Косметические процедуры также придется отложить до лучших времен. Ну, или искать беспринципных мастеров-надомников.

Под замком окажутся и СПА, бани, сауны, ФОКи, фитнес-клубы, бассейны, развлекательные центры. Под запретом – все массовые мероприятия, концерты, кинопоказы.

К стоматологу можно будет обратиться только за экстренной помощью.

А вот в театр и музей сходить можно будет. Но только тем, кто обзавелся QR-кодом и при учете 50-процентной загруженности заведения.

Подмосковные школьники с 28 октября до 7 ноября отправляются на каникулы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня