Красногорск. Что у нас с коронавирусом?

Красногорск преодолел следующую психологически значимую отметку в деле распространения коронавируса – более 16,9 тысяч зараженных с начала пандемии. Без округления число выглядит так: 16 936. 75 случаев приходится на последние сутки, и это второе место в Московской области. На первом – Мытищи с 79 положительными тестами.
У наших ближайших соседей суточные показатели скромнее. В Одинцове насчитали 16 новых зараженных, в Истре – 10, в Солнечногорске и Химках – по 2.

Во всём Подмосковье за сутки выявили 648 случаев заболевания коронавирусом.
За время пандемии в Московской области зарегистрировано 258 760 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 976 человек. Выздоровели и выписались 212 198 человек.

И ещё: в регионе коэффициент распространения коронавируса Rt = 1,03. Когда коэффициент больше единицы, это говорит о том, что распространение вируса ускоряется. В Москве этот коэффициент равен 1,05. За последние сутки Москва откатилась к январским показателям.
Вывод прост и очевиден: всех, кто поверил в себя, удачу и ещё неизвестно во что, а потому снял маски или носит их «на жабрах», радостно вдыхая и выдыхая ноздрями весенний воздух, можно поздравить с очевидным «успехом». Молодцы! Не сами заболели, так окружающим помогли…

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня