Красногорск. Что у нас с коронавирусом?

О грустном… На парадных фотографиях в соцсетях, на официальных сайтах администрации и прочих властных структур всё чаще мелькают открытые лица. В смысле, без масок. Вот совещание в кабинете – за большим столом пара человек в небрежно натянутых средствах защиты. Вот открытие мини-детсада – дети и взрослые радуются событию, забыв и про средства защиты, и про социальную дистанцию. Вот, кстати, и 25-летие местного совдепа – на общей фотке все тесно прижались друг к другу, чтобы войти в исторический кадр. Естественно, с «поднятым забралом»! Какие молодцы…

Расслабляться ещё рано, как бы кто ни пытался себе внушить обратное. Весьма наглядно об этом говорит статистика. В Красногорске коронавирус преодолел очередную отметку в сотню человек – в округе с начала пандемии подтверждено более 16,3 тысяч случаев заражения. В предыдущий раз цифра после запятой сменилась буквально на днях, в минувшие выходные. По этому суммарному показателю наш округ удерживает первенство в регионе.
Суточный прирост заболевших в Красногорске относительно невелик – 29 человек. По этому показателю нынче лидирует соседнее Одинцово, там 78 новых заболевших. На втором месте оказался Раменский округ – 59, а на третье место заняли Мытищи – 57.
Кажется, что для фото без масок лучше выбрать соседние Истру и Солнечногорск – там за последние сутки не зарегистрировано новых случаев инфицирования коронавирусом, – но это только кажется! Лучше не надо без масок, пусть держат результат!
В Химках положительные тесты получили за сутки пятеро.

Всего на текущую дату в Московской области выявлено 244 379 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 586 приходятся на последние сутки. Скончались 5 702 человека. Выздоровели и выписались 201 344 человека.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня