Красногорск читает новости

минэнергомо

Можно ли рассказать о событии, волнующем многих, но так, чтобы не ответить ни на один потенциальный вопрос читателя? Можно! Давать новости с нулевой информативностью – особый талант, без которого в привластных структурах карьеры не сделать.
Вот, например, на сайте администрации разместили новость: «Организацию дорожного движения на Ильинском шоссе обсудили в Красногорске». Мимо такого заголовка жители микрорайонов, выходящих на Ильинку, уж точно не пройдут. У них ещё свежо послевкусие эксперимента по отмене левых поворотов, в результате которого люди часами не могли попасть домой, а если организацию дорожного движения снова обсуждают, возможно, эксперимент не совсем свернули, и стоит опасаться новых радикальных «улучшений»?

Читаем внимательно, тема-то животрепещущая, горячая. Итак:
«Рабочую встречу провел заместитель главы администрации муниципалитета по развитию территорий Евгений Владимирский во вторник, 8 декабря. В совещании приняли участие заместитель руководителя окружного отделения Ассоциации ПСМКД Алла Горовая, эксперт по организации дорожного движения ГКУ «Центр организации дорожного движения» Андрей Мухортиков, генеральный директор «Информтехтранс» Дмитрий Тихонов, начальник Управления организации парковочного пространства, эвакуации и администрирования МТДИ Виктор Щулепников и активные жители прилегающих к Ильинскому шоссе микрорайонов».
Странно, что жителей поименно не перечислили – внушительный список участников и так занимает примерно половину текста, на нескольких горожанах место можно было не экономить. Не иначе, впереди нас ждёт что-то очень важное, нам же интересно, что именно обсуждали, к чему пришли? Господин Щулепников, помнится, встречался с возмущенными горожанами во время эксперимента и уверял, что всё идёт просто отлично, и эксперимент вполне удачен. Так чего же ждать жителям-автолюбителям?

«На встрече обсудили вопросы организации дорожного движения, рассмотрели предложения по замене покрытия на железнодорожном переезде и режимов работы светофорных объектов. Все предложения, озвученные участниками совещания, внесены в протокол для дальнейшей проработки», – пишут в новости.
На этом, собственно, всё. Какие были предложения, что за вопросы? На этом тоже сэкономлено место. А на фото, между прочим, Евгений Владимирский что-то увлеченно показывает на карте. Значит, обсуждали нечто вполне конкретное, с привязкой к местности? От читателей, однако, конкретика заботливо скрыта за общими фразами. Видимо, чтобы не нервничали? Впрочем, есть ещё версия: гражданам предлагается развивать способность читать между строк, утраченную с советских времён.

В общем, такая подача новостей сродни аперитиву: аппетит разжигает, а насыщения никакого, одна изжога в сухом остатке.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня