Красногорск: болевые точки глазами жителей

минжкхмо

У руля округа встал новый человек, и жители спешат рассказать, на что ему стоит обратить внимание в работе. С надеждой, а вдруг, да услышит. А услышав, вдруг, да успеет. Кто знает, сколько ему отмерено там, в высоких кабинетах.

Из практически вечного, что волнует горожан – проблема двойных платежек, ставшая закономерным результатом жилищно-коммунальных войн с участием «ЖКХ-Онлайн» и управляющих компаний, которые выбрали жители.

Еще один крик души красногорцев – запретить строительство человейников.

«Город перенаселен, дороги и социальная инфраструктура не справляются!», – считают старожилы.

Высказали жители и ряд предложений по улучшению дорожной ситуации. По их мнению, нужно убрать ряд светофоров, организовать дополнительные выезды на Новорижское и Пятницкое шоссе.

Многие матери требуют вернуть детскую поликлинику №2 на Ильинское шоссе. Из-за того, что в военном городке Павшино работает КТ-центр для ковидных больных, детскую поликлинику перенесли в Павшинскую пойму.

«Невозможно ездить каждый раз в Павшинская пойму! Проще те же анализы сдать платно, дешевле выходит, чем такси с двумя детьми до Павшинской поймы», – посетовала одна из жительниц округа.

Также среди болевых точек горожане назвали нехватку мест в детсадах и переполненные школы, недостаточное количество поликлиник, транспортную недоступность многих микрорайонов, а также отсутствие тротуаров там, где приходится ходить людям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня