Красногорск: альтернатива разводу

Что делает мужчина, когда ему опостылела жена? Кто-то подает на развод. Житель Красногорска решил воспользоваться альтернативным вариантом. По данным некоторых СМИ, женщина употребляла наркотики и постоянно требовала у мужа деньги на новую дозу. Муж, кстати, тоже не святой – проводил время с несовершеннолетней любовницей, которая родила от него ребенка. И вот этот не святой человек решил, что делить совместно нажитое как-то не с руки. А значит, жену нужно убить. Желательно, чужими руками.

«По предварительным данным, в апреле этого года 30-летний мужчина из личных неприязненных отношений решил организовать убийство своей жены. В поисках соучастников он обратился к знакомому молодому человеку и 17-летней девушке, с которой состоял в близких отношениях», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При этом, чтобы склонить свою пассию к убийству, мужчина угрожал ей и шантажировал тем, что заберет их совместного малолетнего ребенка.

«О готовящемся преступлении, в том числе о планируемой дате его совершения, стало известно полицейским. В результате оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый организатор задержан», – добавила Волк.

Следователь следственного отдела по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбудил в отношении фигуранта уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня