Красногорск: 50 км на лыжах

19 февраля в Красногорске в тринадцатый раз пройдет традиционный лыжный марафон. Ожидается, что на старт выйдут более 1 тысячи лыжников. Спортивное мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

По данным ведомства, лыжные старты в честь 23 февраля проводят в Красногорске более 30 лет.

«А с 2009 года здесь проходит полноценный лыжный марафон, который значится в официальном календаре всероссийских марафонов. Красногорск является популярным центром лыжных соревнований, который практически каждый год принимает у себя крупные старты Европы и мира», – говорится в сообщении.

Любители лыжного спорта смогут преодолеть дистанцию от 750 метров до 50 километров. Самую маленькую дистанцию подготовили для малышей 2017 года рождения и младше. Те, кто родился в 2013-2016 годах, пройдут 1,5 км, в 2009-2012 годах – 3 км. Лыжники с 2008 года рождения и старше могут попробовать силы на трассе 12 км. Самые стойкие взрослые лыжники смогут пройти 25 и 50 км.

«Принять участие в «Красногорском лыжном марафоне-2023» сможет любой желающий. Найти подробную информацию о старте и зарегистрироваться на него можно на сайте krmar.ru», – добавляется в материале.

Марафон пройдет на лыжном стадионе «Зоркий».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня