Красногорск: 11 ветхих домов планируют расселить по программе реновации

минжкхмо

В Подмосковье продолжается программа реновации, которую запустили в прошлом году. По информации пресс-службы Минжилполитики региона, к ней присоединился Красногорск – в округе заключен договор о комплексном развитии территории.

«Под реновацию попали 11 ветхих и аварийных домов, в которых проживает 221 человек (103 семьи) – они станут обладателями квартир в новых домах и будут обеспечены всеми необходимыми объектами инфраструктуры», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Под расселение и последующий снос попали 11 многоквартирных домов: 3, 9А, 11Б на улице Колхозной в селе Петрово-Дальнее, 7, 11 – 15 на улице Ткацкой фабрики в Опалихе, 4 и 6 в посёлке Светлые горы.

Сообщается также, что жители данных домов переедут в новый квартал в деревню Сабурово. Сроки реализации программы не уточняются.

Переселение из ветхого жилья – благо, которого многие жильцы ждут долгие годы. Однако, вот интересный факт. Ещё год назад администрация округа утверждала, что дома № 7, 11, 12, 13, 14 и 15 на улице Ткацкой фабрики не признаны аварийными. Более того, постановлением правительства Московской области от 15 марта 2002 года № 84/9 дома 7 и 11 включены в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня