Красногорцы участвуют в Параде Победы на Красной площади

В эти минуты наши ветераны участвуют в Параде Победы на Красной площади. В составе делегации Московской области – четыре жителя Красногорска.

Малинин Весьмир Александрович (родился 30 мая 1926 года) – участник ВОВ, труженик тыла. Служил в войсках ПВО в Московской области. Воинское звание – полковник-инженер.

Бибиков Виктор Степанович (родился 20 апреля 1927 г.) – участник ВОВ.

Служил в Западной Украине в 192-м отдельном истребительном батальоне. Вступал в вооруженные столкновения с бендеровцами, участвовал в лесных операциях.

Думинов Казимир Васильевич (родился 5 августа 1924 г.) – участник ВОВ,

28 октября 1942 года добровольцем ушел на фронт. Воевал на Западном фронте в саперном батальоне спецназначения. Участвовал в боях на Центральном, Западном, Воронежском фронтах. День Победы встретил под Ржевом.

Федоров Борис Иванович (родился в 5 марта 1929 года) – ветеран военной службы, труженик тыла.  После войны учился в артиллерийской спецшколе, затем в военном училище в Рязани.  Служил в Германии с 1950 -1954 год в группе советских войск.  Учился в акдемиии им. Дзержинского, служил в ракетной дивизии  в Калининградской области до 1975 года. После 1975 года вернулся в Красногорск.  

Спасибо ВАМ, дорогие ветераны, за мирное небо! С Днем Победы!


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня