Красногорцы могут принять участие в фестивале авторской песни

Объявлен старт заочного конкурса Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия-2020». Нынешний фестивальный сезон проходит под девизом «Я люблю тебя, жизнь!» и посвящен 75-летию Великой Победы.

Фестиваль «Гринландия», которому в прошлом году было присвоено имя Иосифа Кобзона, проходит ежегодно, в третьи выходные июля, на крутом берегу реки Быстрица в Кировской области.

Мероприятие собирает более двухсот тысяч человек. Гости фестиваля совмещают обсуждение общественных вопросов и общение с единомышленникам, занятия спортом и отдых среди красот вятской природы.

 

Заочный конкурс — традиционная часть большого фестивального движения. В этом году он будет проходить в два тура. В нем смогут принять участие авторы слов и музыки, исполнители и творческие коллективы. Первый тур пройдет с 15 ноября по 15 марта 2020г. По его итогам члены жюри выберут участников второго тура, который определит дипломантов и лауреатов. Также в этом году вновь будет выбран народный победитель заочного конкурса. 

 

Конкурс пройдет по пяти номинациям: «Общий конкурс», «Песни из репертуара И.Д. Кобзона» и «Произведения, посвященные Великой Отечественной войне». Нововведением этого сезона станут «Школьная мастерская», в которой примут участие дети и подростки до 17 лет, а также номинация «Молоды душой» для ветеранов и хоровых коллективов.

 

Победители получат дипломы и денежные призы, а также возможность выйти на главную сцену фестиваля «Гринландия» вместе с мэтрами авторской песни.

 

Познакомиться со всеми условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Гринландии»: https://grinlandia.ru/.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня