Красногорск. Павшинская пойма и гастрономия. Прямая речь

В Павшинской пойме сегодня стартовал гастрономический фестиваль. Те, кто в феврале нынешнего года побывали на «Сырной гонке», с нетерпением ждали продолжения. На фестивале есть возможность приобрести то, что обычно не выставлено на полках в магазинах – натуральные сыры, копченое и сушеной мясо и многое другое. На торговой площадке свою продукцию представили более 20 производителей из разных регионов России.

Местом проведения стала площадь возле храма на набережной реки Москвы. Такой выбор понравился далеко не всем жителям микрорайона. Если одни рады, что неподалеку от дома можно купить деликатесы без накруток цены от посредников, то другим «базар» под окнами вовсе не по душе.

«Безобразие устроили у нас под окнами! Есть же площадка чуть дальше, там бы и ставили свои палатки. А здесь этот «базар-вокзал» зачем?!» – эмоционально высказалась жительница близлежащего дома.

«Ну чем вам ярмарка помешала? Музыка не гремит, шума нет. Все чисто. Продукты свежие, вкусные, и ехать за ними никуда не нужно», – не согласилась с ней другая.

Приехавшие на фестиваль фермеры говорят, что подобные мероприятия полезны для отечественного производителя. Это возможность не только продать продукцию, но и – пообщавшись с потребителями – узнать, что стоит изменить в ассортименте.
Фестиваль продлится до 5 июля.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня