Коротко по догазификации

минжкхмо
  1. Как вы оцениваете принятие законопроекта о бесплатной газификации? Насколько это актуальная проблема для Подмосковья? Что даст принятие законопроекта потребителям?

Александр Самарин: Законопроект имеет важное значение, поскольку он даст возможность более чем ста тысячам домовладений бесплатно получить газ до границ их участка. Данный вопрос особо актуален для Подмосковья, так как в регионе один из самых высоких процентов газификации. Мособлгаз уже приступил к подведению газа до населённых пунктов.

  1. Во сколько сейчас в среднем обходится провести газ до своего участка жителю Подмосковья?

Александр Самарин: В Московской области средняя стоимость газификации составляет от 80 до 150 тысяч рублей с учётом оборудования. Но самой основной и дорогостоящей проблемой является удалённость газопровода от домов. С принятием данного законопроекта все расходы по подведению газа на участок берёт на себя газораспределительная организация (или государство?), за счёт чего газ становится намного доступнее.

3. Сколько и за что придется платить потребителю после принятия закона? Сколько он сможет сэкономить?

Александр Самарин: Подведение газа до границ домовладений жителям Московской области будет организовано абсолютно бесплатно. Что касается работ по проведению газа непосредственно в дом, то стоимость зависит от индивидуальных предпочтений жителей, и, вместе с оборудованием, составляет от 60 тысяч рублей. При этом есть возможность воспользоваться рассрочкой платежа, что упрощает газификацию жителей Подмосковья.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня