Коллектив Министерства ЖКХ принял участие в высадке 8 тыс. саженцев в рамках подмосковной акции «Лес Победы»

минэнергомо

По инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с 2013 года в регионе проходит эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Сотрудники Министерства ЖКХ во главе с министром Антоном Велиховским приняли участие в высадки 8 тыс. саженцев в Одинцовском городском округе. Под руководством коллег из лесного хозяйства Подмосковья были высажены хвойные кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.

Важно отметить, что при высадке деревьев коллективом Министерства ЖКХ Подмосковья была использована щепа из переработанных елей, собранных на акции «Подари своей ёлке вторую жизнь». 

В Подмосковье регулярно проходят экологические акции, как для улучшения Эко ситуации в регионе, так и для популяризации раздельного сбора отходов. Благодаря активному участию жителей в сортировке отходов, уже более 3 млн. тонн отсортированных отходов направлены на вторичную переработку. Кроме этого, сегодня в регионе работают десять высоко технологичных комплексов по переработке отходов. Работа новых предприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта “Экология”.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня