ХIII слёт-соревновании «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений г.о. Красногорск Московской области»

20 сентября 2018г. на территории г.о. Красногорск, мик. Чернево-2, ул. Успенская в живописном месте на лесной поляне состоялся ХIII слёт-соревновании «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных учреждений Московской области. В этом году в слёте участвовало 30 школ. Сбор всех школ состоялся в 10:00, где произошла жеребьевка и знакомство с судьями «Слёта», затем каждая школа разбила лагеря и отправилась на испытания, задачей каждой команды прийти ни только первыми, но и показать хороший результат своих умений и знаний.

Руководство соревнований слета: управление образования администрации г.о. Красногорск, приподдержке Комитета физической культуре и спорту, МБУ ДО ЦТ, Управления ГО и ЧС ОНД по г. о. Красногорск УНД ГУ МЧС по М.О. и Красногорского РО МОО ВДПО.

В ходе проведения ХIII муниципального слёта-соревнования «Школа безопасности» решаются задачи:

– совершенствования уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности»,

– пропаганды и популяризации среди учащихся здорового образа жизни,

– пропаганды деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»,

– формирования готовности подрастающего поколения к защите отечества, действиям в

экстремальных ситуациях,

– выявления лучших команд.

Программа соревнований содержит в себе следующие конкурсы:

1) Конкурс быта

2) Конкурс боевых листов

3) Реанимация

4) Зеленая аптека

5) ПДД

Основная часть соревнования состоит из конкурсов-узлов, пожарной эстафеты, полосы выживания. В этом году каждая школа проявила себя на высшем уровне.

Такие мероприятия необходимы потому что, они не пройдут бесследно, и совсем не важно, кто победил, важно то, что эти ребята знают основы, а полученные знания и навыки обязательно им пригодятся в дальнейшей жизни и уберегут их от беды.

Инструктор-ОМР Красногорского РО МОО ВДПО

Абрамова А.А.

 

 

© zemlyak.news

 

 

 

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня