Каждый 17й житель Красногорска вовлечен в малый и средний бизнес

В 2018 году налоговые отчисления субъектов МСП составили 1,136 млрд. руб., по статистике 6% населения вовлечены в деятельность малых и средних предприятий, – об этом сообщила глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина в ходе круглого стола для представителей бизнеса.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев и  президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов. Почетные гости ответили на вопросы представителей бизнеса и осмотрели одно из динамично разивающихся производств – ЗАО “Исток”. 

— Для нас красногорская земля – это флагман, – подчеркнул Головнев в ходе визита. – То, что сегодня вы являетесь локомотивом – это не секрет. Цель нашего визита, в первую очередь,  посмотреть ваш положительный опыт.

— Наша общая задача – развивать и создавать условия для развития бизнеса, создавать иное качество жизни, отвечающее запросам наших жителей.  Задавать планку, отличную от других городов, – отметила в свою очередь глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Напомним, Красногорск вошел в тройку лидеров Московской области по развитию предпринимательского климата, – об этом сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов. В расчет рейтинга взяты количество малых и средних предприятий и количество вновь созданных субъектов МСП на 10 000 жителей муниципалитета, а также объем средств муниципального бюджета, выделяемых в рамках поддержки бизнеса в расчете на один субъект МСП.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня