Кашира: о порядке начислений за горячее водоснабжение

Для жителей поселка Новоселки, чьи дома находятся в ведении управляющей компании ООО «Жилресурс», изменился порядок отражения начислений за горячее водоснабжение. Изменения внесены для приведения содержания единых платежных документов в соответствие с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354.

С июля 2020 года начисления за горячее водоснабжение будут отражаться в платежном документе в двух строках: «теплоноситель» и «тепловая энергия». Ранее услуга отражалась в квитанциях одной строкой, теперь информация по порядку и объему начислений будет представлена более детально. Стоимость услуги и порядок расчета платы останутся прежними.

Стоимость услуги «горячее водоснабжение» рассчитывается по двухкомпонентному тарифу, в котором учитывается стоимость двух ресурсов: носителя (воды) и тепловой энергии, затраченной на ее подогрев.

Для корректного формирования платежных документов МосОблЕИРЦ рекомендует оплачивать счета до 10 числа месяца, следующего за расчетным, а также регулярно передавать показания приборов учета – с 15 по 25 число.

Передать показания и без комиссии оплатить жилищно-коммунальные услуги можно в Личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ.

Передать показания счетчиков можно также в клиентских офисах МосОблЕИРЦ и по телефонам 8 (49669) 67-900; 67-426; 67-803; 67-804 понедельник-пятница с 8.00 до 18.00 или 8(496)245-15-99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня