Изменения в порядке расчетов за ЖКУ в городском округе Лосино-Петровский

Смена управляющей организации. С 1 января 2021 года управляющей компанией многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Лосино-Петровский, ул. Строителей д. 6, и ул. Горького д. 30, является МБУ ЛП «ХТУ». Управляющая компания  ООО «Квант» прекратила обслуживание данных домов. 

На основании договора о расчетах, заключенного с МБУ ЛП «ХТУ», МосОблЕИРЦ будет производить начисления за ЖКУ и выпускать платежные документы. Порядок расчетов не изменится.

По вопросам обслуживания домов жители могут обращаться в управляющую компанию ЛП «ХТУ» по адресу: г. Лосино-Петровский, ул. Горького д. 24а, телефон 8 929 915-84-62.

Плата за наем. В связи с перезаключением договора об организации расчетов за ЖКУ с Администрацией городского округа Лосино-Петровский в январе 2021 года не будут произведены начисления за услугу «Плата за наем».  Начисления по услуге отразятся в  платежных документах за февраль 2021 года с доначислением за январь.

Смена поставщика услуг. В городском округе Лосино-Петровский (р.п. Свердловский, п. Биокомбината, д. Улиткино, п. Юность, д. Райки, д. Мизиново, п. Аничково) сменился поставщик услуг «холодное водоснабжение», «горячее водоснабжение (носитель)», «водоотведение» и «вода для полива».

На основании Постановления Администрации городского округа от 09.11.2020 №1092 «О наделении статусом единой гарантирующей организации в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории городского округа Лосино-Петровский» с 1 января 2021 года поставщиком услуг является ГУП МО «КС МО» филиал «ЛПВК». По поручению ГУП МО «КС МО»  МосОблЕИРЦ будет производить начисления и расчеты для жителей. 

 С 1 января МосОблЕИРЦ прекращает производить текущие начисления по услуге «Очистка сточных вод». Плата за очистку сточных вод войдет в состав платы за услугу «водоотведение», общая стоимость услуги не изменится. 

Тариф на услугу «водоотведение» для поставщика услуги ГУП МО «КС МО» филиал «ЛПВК» утвержден Распоряжением Комитетам по ценам и тарифам Московской области 335-Р от 18.12.2020 и с 1 января 2021 года составляет 28 руб/м3.

Изменение стоимости  услуг. С 1 января 2021 года расчет платы за услуги «водоотведение», «холодное водоснабжение» и «горячее водоснабжение»  будет производиться по новым тарифам и нормативам. 

Тарифы на водоотведение, холодное и горячее  водоснабжение  установлены в соответствии с Распоряжениями Комитета по ценам и тарифам Московской области № 334-Р и № 333-Р от 18.12.2020. Поставщиком услуги «горячее водоснабжение» является муниципальное предприятие «ЛП КТВС».

Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению и водоотведению на территории Московской области установлены Распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 20.10.2020 №386-РВ.

Нормативы  расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды в целях предоставления услуги по горячему водоснабжению в г.о. Лосино-Петровский, утверждены Распоряжением Министерством ЖКХ Московской области  от 20.11.2020 №451-РВ.

Стоимость услуги «горячее водоснабжение» рассчитывается по двухкомпонентному тарифу, в котором учитывается стоимость носителя (воды) и тепловой энергии, затраченной на подогрев воды.

Плата за коммунальные услуги рассчитывается по нормативам потребления в том случае, если жилое помещение не оборудовано показаниями приборов учета, счетчики вышли из строя или их показания не поступают в расчетный центр.

Во избежание повышения платы за ЖКУ МосОблЕИРЦ рекомендует проверить состояние приборов учета, при необходимости произвести поверку и своевременно передавать показания счетчиков.

Сроки передачи показаний воды – с 15 по 23, электроэнергии  – с 15 по 25 число каждого месяца.

Передать показания можно в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ, в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн», в клиентских офисах расчетного центра и по телефонам контактного центра  8 496 245-15-99 или 8 499 444-01-00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня