Изменение порядка расчета платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды в Солнечногорске

В городском округе Солнечногорск изменился порядок расчета платы за коммунальные услуги, идущие на общедомовые нужды: «горячее водоснабжение ОДН», «холодное водоснабжение ОДН», «водоотведение ОДН» и «электроснабжение ОДН».

С февраля 2021 года начисления производятся в соответствии с распоряжением Министерства ЖКХ Московской области от 22 мая 2017 года N 63-РВ «Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества» (с учетом изменений от 18 сентября 2020 года). 

Объем потребленных услуг на 1 кв. метр определяется по формуле: площадь мест общего пользования умножается на норматив потребления и делится на общую площадь многоквартирного дома (с учетом квартир и нежилых помещений). Для расчета стоимости услуги в месяц   полученный объем умножается на площадь  жилого помещения (квартиры) и тариф.

Ранее плата за услуги, потребленные на общедомовые нужды, входила в состав платы за содержание и ремонт жилого фонда и рассчитывалась исходя из тарифов, установленных Администрацией городского округа Солнечногорск.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня