Изменение порядка оплаты ЖКУ в городском округе Волоколамск

С 1 сентября в городском округе Волоколамск изменится порядок оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Изменения коснутся жителей, чьи дома обслуживает ООО УО «Жилищное хозяйство Волоколамского района». На основании договоров об организации расчетов при оплате счетов за ЖКУ в банках и платежных терминалах будет взиматься комиссия. Размер комиссии зависит от условий той организации, где производится оплата.

Согласно Федеральному Закону от 03.06.2009 №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» МосОблЕИРЦ оказывает услугу приема платежей гражданам напрямую и не получает за нее вознаграждения от управляющей компании. Кредитные организации также принимают платежи за жилищно-коммунальные услуги, исходя из собственного размера агентского вознаграждения.
Для жителей Волоколамска – клиентов МосОблЕИРЦ  сохраняется возможность  оплаты ЖКУ без комиссии в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении МосОблЕИРЦ Онлайн.  Личный кабинет позволяет пользоваться всеми услугами расчетного центра дистанционно, с помощью компьютера или мобильного телефона.

Для консультаций жители могут обращаться к специалистам клиентского офиса МосОблЕИРЦ по адресу: г. Волоколамск, ул. Панфилова, д.2А или по телефону 84953745161, доб.2539.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня