Итоги совместной акции компании «Хартия» филиал «Подмосковный» и «Раздельный сбор»

В субботу, 14 ноября 2020 года, в городе Реутов, по адресу юбилейный проспект д. 29, прошла ставшая уже регулярной, акция по раздельному сбору отходов, организованная экологическим движением «Раздельный Сбор», для жителей городского округа Реутов. Традиционно, техническом партнером акции выступил, региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинской зоне ООО «Хартия» филиал «Подмосковный».

В месте проведения мероприятия, была развернута инфраструктура для раздельного сбора отходов по основным фракциям: Пластик, Стекло, Бумага и Металл. Волонтёры «Раздельного Сбора» совместно с сотрудниками ООО «Хартия» филиал «Подмосковный», на протяжении всего мероприятия, рассказывали жителям пришедшим на акцию, как правильно обращается с отходами, и какие отходы подлежат дальнейшей переработке.

Как и прежде целью организаторов мероприятия «Раздельный сбор» и представителей Регионального оператора «Хартия» филиал «Подмосковный» стало желание, наглядно показать, что, разделяя отходы по основным фракциям: пластик, стекло, бумага и металл, можно увеличить количество отходов, направляемых на переработку и таким образом дать правильно отсортированным отходам, вторую жизнь, тем самым уменьшив количество отходов, направляемых на размещение.

Акция проходит каждую вторую субботу месяца, и интерес жителей городского округа Реутов к ней постоянно растет. Несмотря на то, что температуры на улице парой носят отрицательный характер, участников акции становится все больше и больше, а подход к разделению отходов все грамотней и осмысленней. Вот и в этот раз в рамках акции, жители приносили раздельно собранные отходы в течении всего мероприятия, а акцию посетило по самым скромным подсчетам, более 300 человек. 

Фракции, отобранные в рамках партнерского участия регионального оператора в мероприятии, были погружены в автомобиль и отправлены в комплекс по сортировке отходов, откуда в дальнейшем, будут направленны на переработку и получат вторую жизнь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня