Итоги опроса по расположению в Подмосковье электрозарядных станций подведут 1 ноября

Министерством энергетики Московской области начиная с 12 октября проводится опрос жителей Москвы и Подмосковья на предмет необходимости и возможного расположения в Подмосковье электрозарядных станций. Итоги опроса будут подведены 1 ноября. В адрес Министерства уже поступило более 80 обращений, все они будут рассмотрены, каждый пользователь или владелец электрокара, заполнивший анкету, получит обратную связь. Об этом рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин. Всего планируется установить более 40 новых станций по желанию жителей Подмосковья уже в ближайший год. Чтобы зарядку поставили, к примеру, вблизи дома или работы необходимо перейти по ссылке и подробно заполнить форму, указав данные для обратной связи, а также адрес и координаты GPS, где владелец электромобиля хотел бы заряжать электромобиль: https://forms.gle/e8SmwbR1HXM7BSc97

Опрос по расположению в Подмосковье зарядных станций также можно пройти на «Добродел», он создан для удобства пользователей портала: https://dobrodel.mosreg.ru/polls/272

 «В рамках проекта «Инфраструктура электротранспорта», в Московской области планируется установить еще минимум 40 зарядных станций для транспорта нового поколения. Таким образом на сегодняшний день в перспективе электрозарядная инфраструктура Московской области будет состоять из более чем 250 объектов ЭЗС. Мы верим, что электрозарядная инфраструктура станет привычным, обязательным и легко узнаваемым элементом современной городской среды», – сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Для транспорта нового поколения в Подмосковье появилось 187 зарядных станций. Совместно с АО «Мособлэнерго» осуществлены мероприятия по установке в общей сложности 182 электрозарядных станций включая «Умные опоры» на территории 22 муниципальных образований Московской области. Также в рамках установки быстрых ЭЗС на территории Московской области были размещены первые 5 станций «fastcharge» 50 кВт (быстрые зарядки). Проводятся работы по установке еще 25 ЭЗС, встроенных в «Умные опоры». Одновременно с этим был проведен конкурс на закупку 40 стационарных отдельно стоящих ЭЗС, их уже устанавливают в регионе.

Установка электрозарядных станций, как элемента доступности зарядной инфраструктуры, является важным шагом к популяризации экологически чистого транспорта. Владельцам электромобилей нет необходимости искать зарядные станции по своему маршруту движения, они могут зарядить свой электромобиль во дворах. В этом году список зарядных станций значительно расширится. Увеличение количества электрозарядных станций напрямую связано с растущим спросом потребителей. Расширение зарядной инфраструктуры экологичного транспорта в Подмосковье происходит поэтапно, постоянно совершенствуя технические решения для удобства эксплуатации станций.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня