ИТ в Красногорске: грант на развитие и розыск владельца

Мингосуправления Подмосковья сообщает о подписании соглашения о предоставлении гранта с ООО «ДЕПО Электроникс», расположенным в Красногорске. Поясняется, что в Московской области с июня 2022 года ИТ-компании и производители компьютерной техники могут получить грант из регионального бюджета при создании новых рабочих мест.

«Для активного развития ИТ-отрасли созданы благоприятные условия. В Подмосковье можно получить федеральные и региональные меры поддержки, среди которых – налоговые льготы, субсидии, гранты. Это очень важно, поскольку сейчас растет спрос на отечественные ИТ-решения», – приводят в ведомстве слова министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежды Куртяник.

Уточняется, что компания производит компьютерную технику: автоматизированные рабочие места, ноутбуки, серверное оборудование, графические и рабочие станции и другие элементы ИТ-инфраструктуры.

Грантовая поддержка ИТ-сферы в нынешнее время – дело прекрасное. Если бы не одно «но». Одним из учредителей ООО «ДЕПО Электроникс» является Сергей Эскин, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). По данным ряда СМИ, причиной неладов с законом стало завышение цен при поставке компьютеров и комплектующих Минобороны РФ. Эскин обвинения отрицает, но от правосудия на всякий случай скрывается. Подмоченная репутация бенефициара не мешает компании получать госконтракты, а теперь еще и стать первым получателем гранта в Подмосковье.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня