Интеллектуальный мнемощит в Лосино-Петровском сократит время аварийных отключений электроэнергии

Лосино-Петровский сетевой участок Щелковского филиала АО «Мособлэнерго» будет обеспечен интеллектуальным мнемощитом – это диспетчерское оборудование, представляющее собой несущую конструкцию с размещенной на ней схемой объекта диспетчеризации (мнемосхемой). Сейчас в диспетчерской ведется монтаж щита. 

Оборудование позволит улучшить информационное восприятие оперативной обстановки диспетчерскому персоналу, видеть в реальном времени загрузку электрических сетей, а также снизить время оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в электрических сетях компании (быстро переключиться на резерв в случаях отключений электроэнергии). 

Оперативно-диспетчерская группа Лосино-Петровского сетевого участка АО «Мособлэнерго» осуществляет оперативное управление электрическими сетями, расположенными в Лосино-Петровском городском округе, городе Старая Купавна и поселке Обухово Богородского городского округа, а также в поселке городского типа Монино Щелковского района.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня