Инструктор Красногорского ВДПО провела открытый урок «Первокласснику о пожарной безопасности» в МБОУ Нахабинская СОШ № 2

Регулярно во всех образовательных учреждениях г.о. Красногорск проводятся уроки безопасности. Инструктор по пожарной профилактике Абрамова А.А. в рамках «Месячника безопасности» провела с детьми урок, в ходе которого рассказала о причинах возникновения пожара и об основах элементарных знаний по предотвращению чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Тема урока так и звучала: «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и правила поведения при возникновении пожара». С детьми говорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайной ситуации, и как следует себя вести в случае пожара и ЧС. Ребятам также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

В завершении беседы все участники мероприятия получили памятные подарки, а школьники в свою очередь поблагодарили инструктора, а также сделали памятное фото.

Информацию предоставила
инструктор по пожарной профилактике
Красногорского ВДПО
Алина Абрамова

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня