Информация для жителей Каширы: как передавать показания счётчиков?

просто о расчетах за жкх

Показания индивидуальных приборов учета имеют существенное значение при расчете платы за ЖКУ и позволяют оплачивать только фактически потребленные услуги.

Неправильно или несвоевременно переданные показания могут стать причиной некорректных начислений. Для того, чтобы показания были учтены при расчете платежа,  необходимо следовать простым правилам.

Важное условие – передавать показания рекомендуется ежемесячно и своевременно.  
            Для передачи показаний приборов учета электроэнергии установлены единые сроки – с 15 по 26 число.

Сроки приема показаний приборов учета воды зависят от дат, указанных в договорах между управляющими компаниями и МосОблЕИРЦ. Посмотреть сроки передачи и приема приборов учета воды можно на сайте единого расчетного центра в разделе «Передать показания».

 Если показания  передаются позднее установленных сроков или не передаются вовсе, в первые три месяца расчет идет исходя из среднемесячных показаний, а затем – по нормативу.

Другое условие  – точность при снятии и передаче показаний.

Значение показаний за текущий месяц не может быть меньше значений показаний, переданных в предыдущем периоде.

 Передавая показания счетчиков воды, следите, чтобы данные по холодной и горячей воде не поменялись местами.

Сообщайте только целое число, до запятой. Как правило, это трехзначный показатель для счетчиков воды и четырехзначный – для электросчетчиков. Например, показания прибора учета –  00143,558 м3. При передаче  данных в расчетный центр следует указать целое значение – 143.

Показания счетчиков можно вписать в специальный отрывной бланк, размещенный в верхней части ЕПД,  и опустить  в ящик для приема показаний или воспользоваться терминалами для передачи показаний, установленными  в клиентских офисах расчетного центра.

Передать показания не выходя из дома можно в Личном кабинете  на сайте МосОблЕИРЦ или по телефону контактного центра 8 496 245 15 99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня