«Им бы понедельники взять и отменить»… Дорожная ситуация в Красногорске

Утро понедельника для многих жителей Красногорска началось с пренеприятнейшего сюрприза. Привыкшие, что в последнее время город худо-бедно едет, горожане неожиданно намертво завязли в пробке. В соцсетях народ сообщал, что пробка на Волоколамском шоссе начиналась еще в Нахабино.

«Итак три причины сегодняшних проблем по Волоколамке . Жуткая авария на Новой Риге ! Фура и три автомобиля . Есть пострадавшие и погибшие . Из за этого движение на НРиге встало. Сужение на мкаде на все направления выезда из Красногорска , плюс несколько локальных дтп . Ну и сужение Ильинки . Три тяжелых фактора . По Ильинке предприняли то что в наших силах и ситуация изменится . Мкад реконструировать будут около месяца . Ну и надеемся , что на НРиге ничего не случится», – сообщил у себя в инстаграме начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации муниципалитета Евгений Владимирский.

Кроме того, чиновник сообщил, что полосу на Ильинском шоссе перекрыли для обустройства ливнёвки и работ в рамках строительства развязки на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе.

«Строители развязки расширят пешеходный переход . Так же изменится время для перехода пешеходов с 16 до 12 секунд. В связи с тем , что переходить нужно не 4 , а 3 полосы. На проезд по полосе делаем с 70 секунд ( позволяет проехать 30 автомобилям ) до 180 секунд , что позволит вытягивать поток с волоколамского шоссе . Проект изменения согласовывается с автодорнадзором и эксплуатирующей организацией», – пишет Евгений Владимирский в посте в инстаграме.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня