Идите лесом!

1600 метров асфальта, сотня светильников и десятки лавочек – обустройство лесной пешеходной дорожки от улицы Успенской до ул. 50 лет Октября планируют завершить до середины месяца.

Активные работы начали в августе. На сегодняшний день на дорожке длиной около 1600 метров положили асфальт. Следующий этап – обустройство освещения. По словам директора МБУ «КГС» Андрея Журина, уже закуплено все необходимое и проведены подготовительные работы.

 «Основные работы по установке освещения и лавочек начнем в выходные. Завершить их планируем до 15 октября», – сказал Журин.

Советник главы Красногорска Николай Хаткевич сообщил, что на дорожке планируется разметка для велосипедистов. Также в планах установка около 165 светильников и 30 скамеек.

О том, что дорожка пользуется спросом у жителей, говорят исследования. 27 октября по ней с семи утра до 23:00 прошли более 1100 человек.

Короче, идите лесом, земляки! Это куда полезнее, чем глотать пыль с дымом на обочине нашей центральной трассы. Тем более, что муниципалитет (а в частности – ведомство Андрея Журина) заботится не только о нашей пользе, но и о безопасности лесных прогулок, что не может не радовать.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня