И всё-таки дело движется

После того, как Радий Хабиров оставил пост главы Красногорска, многие в округе переживают за судьбу позитивных перемен, которые при нём набрали хорошую скорость. Что-то уже выполнено – со скоростью, о которой в прежние годы и думать не могли, какие-то проекты были только-только озвучены. Например, создание зоны спорта и отдыха на пустыре в Павшинской пойме. Временные спортплощадки, пока нельзя будет строить школу, положенную на этом месте по проекту, – дело для Красногорска новое и необычное. Столько лет пустырь спокойно зарастал мусором, и нате вам – какое-то непонятное движение, какой-то отдых, спорт…

На сайте администрации муниципалитета сообщили, что дело движется: уже укрепили берег и выровняли площадку. В планах на ближайшее время – обустроить дорожки и зону для воркаута.

«В скором времени у жителей появятся: футбольное поле с естественным травяным покрытием (вместо стандартного искусственного) и две площадки для волейбола», – говорится в сообщении на сайте. А еще – то, о чем собаководы поймы просили давно – площадка для выгула и дрессировки. На газонах собак выгуливать запрещено, а больше, собственно, и негде, так что проблема не выдумана и давно требует решения.

Планируется, что красоту наведут уже к концу осени. Уже зимой новую зону отдыха планируют украсить елкой и, возможно, соорудить большую ледяную горку.

А школу собираются построить года через 2-3. Успеем отдохнуть и подкачаться! 😉

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня