Грабителей на доверии задержали в Красногорске

Двоих приезжих, грабивших квартиры доверчивых горожан, задержали в Красногорске. Об этом сообщили в подмосковном главке МВД.

«В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от 47-летнего местного жителя о том, что двое неизвестных, которых он впустил в свою квартиру, расположенную на ул. Игоря Мерлушкина, напали на него и, угрожая ножом, похитили денежные средства и мобильный телефон», – сообщили на сайте ведомства.

Сумма ущерба составила 19 тысяч рублей.

По подозрению в преступлении задержали двоих 34-летних жителей Орла. Мужчины ранее были судимы. Кроме того, полицейские установили причастность задержанных к совершению аналогичного преступления на территории округа.  Общая сумма ущерба составила более 31 тысячи рублей.

«В отношении подозреваемых следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации», – добавляется на сайте.

Красногорский горсуд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня