Горячая вода вернется в дома Подмосковья до конца август

На сегодняшний день остаются отключенными 4 котельные в Электростали, Волоколамском, Пушкинском, Сергиево-Посадском городских округах. Горячее водоснабжение не возобновлено в 40 многоквартирных домах, 21 из них в Пушкинском городском округе – там обещают решить вопрос до 25 августа, в остальных – до конца текущего месяца. Ранее было известно о 35 котельных, отключенных за долги поставщиками ресурсов «Газпром межрегионгаз Москва», «Мособлгаз», «Мосэнергосбыт».

После отключения котельных за долги перед поставщиками ресурсов (газ, электричество), были достигнуты договоренности и составлены графиках погашения задолженности. В итоге принято решение запитать котельные и восстановить горячее водоснабжение в ряде муниципалитетов. Это городские округа Одинцовский, Пушкинский, Люберцы, Сергиево-Посадский, Красногорск, Озёры, Молодёжный, Щелковский, Электросталь, Егорьевск, Истра, Балашиха, Дмитровский, Волоколамский, Солнечногорск, Ивантеевка, Орехово-Зуево, Павловский Посад. Местные власти дали гарантии оплаты, составили графики погашения долга. Пломбы с газопроводов, снабжающих котельные сняты, электроснабжение возобновлено. Проблемы с отключениями котельных за долги находятся на контроле Министерства.

Министерством энергетики Московской области принимаются все меры по налаживанию платежной дисциплины, графики по закрытию задолженностей составлены в муниципалитетах. Работа котельных, отключенных за долги, будет восстановлена во всех городских округах. До начала отопительного сезона остается совсем немного времени. Несмотря на это, мы должны качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон, – отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, необходимость соблюдения платежной дисциплины важна как для предприятий, так и для населения. Долги жителей тянут за собой рост долга предприятий, что влечет за собой высокую вероятность отключений.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня