Главный праздник февраля уже завтра!

Завтра в нашей стране отметят День защитника Отечества, один из двух главных «гендерных» праздников, в который принято поздравлять мужчин вне зависимости от их отношения к воинской обязанности.

Долгое время, в отличие от 8 Марта, 23 Февраля был обычным днём календаря, хотя и наполненным патриотическими речами, мероприятиями и поздравлениями. С 2002 года это официальный государственный праздник и, соответственно, нерабочий день. Однако, в этом году День защитника Отечества выпал на субботу. Обычно в таком случае выходной переносят на ближайший рабочий день, понедельник, но нынче выходной отправлен гораздо дальше: его перенесли на 10-е мая. В этом светлом весеннем будущем мы отдохнем аж 4 дня подряд!

Завтра же наши земляки могут принять участие в полноценном праздновании Дня защитника Отечества!
В 21:00 в столице начнется салют. Главными площадками станут Воробьевы горы, Поклонная гора, Лужнецкая набережная. По прогнозам, салют продлится 10 минут. Будут задействованы более 70 установок, которые совершат около 10 тысяч залпов.
Кроме того, те, у кого есть военный билет, смогут бесплатно посетить Музей Победы на Поклонной горе.
А ещё концерты, спектакли, выставки, встречи с соратниками и однополчанами…

Хорошего всем праздника!

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня