Главную площадку акции «Лес Победы» организуют вблизи д. Гореносово

11 мая в Красногорске пройдет ежегодная экологическая акция «Лес Победы». На этот раз будут организованы несколько десятков муниципальных площадок, а также несколько площадок лесфонда, одна из которых рядом с деревней Гореносово станет главной.

– По заявкам жителей, управляющих компаний, организаций в округе определены 75 площадок – дворы, скверы, территории учреждений и предприятий, – рассказала глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина. – А ещё совместно с Комитетом лесного хозяйства и лесничеством будут организованы 4 площадки на землях лесфонда: две вблизи п. Нахабино и две вблизи д. Гореносово. Вместе высадим порядка 50 тысяч саженцев.

Традиция посадки памятных лесов «Лес Победы» зародилась в сентябре 2014 года. Она посвящена годовщине великой Победы и проводится по всей Московской области в рамках губернаторской программы.

Подробную информацию, а также карту всех точек высадки можно увидеть на официальном сайте акции: http://posadisvoederevo.ru


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня